Auslosung/Modus

supercup

 

   

 

Modus: In den Damen – und Herrenklassen werden jeweils laut Spielplan ein „Aktives Siegerteam“ und ein „Passives Siegerteam“ ausgespielt. Diese Sieger ermitteln dann in einem Endspiel den Supercup Gewinner. Dabei darf die passive Mannschaft einen Feldspieler mehr einsetzen.
In den Jugendklassen spielen die Teilnehmenden Teams jeweils einen Gewinner laut Spielplan aus.
Zusätzlich werden die jeweiligen Torschützenkönige geehrt.

Auslosung des 30.Südbrookmerlander Supercup 2016/17

Ostfriesland Klasse A und höher

Gr A: Transvaaler Gunners,  Team Bubimatz 2016 e.V., Ausländer SV, Fanta 8, Keine Ahnung

Gr.B:  Redbull Großheide , SG Dynamo Ruhrpott,  Babu United , Die Ronnys, Jong Orange

Gr C: Team All In, FC Hogwarts, FC Biernot, RB Ostfriesland, Athletico Norden

arag_logo_4c

Hansi 2 TaxiLammerssparkass

 

 

 

 

 

 

Ostfrieslandklasse B – D

Gr.A: Die Boschies, SG Suppkoppen 1, Oll Huus 2, Germania Edelsoccer 

Gr.B:  Knikkebühl Dirty South, FFC Alte Rose, FC Palme 1, Presswerk United 

Gr.C: Die Legende von Knikkebühl ,VfB Münkeboe 2, Dynamo Ruhrpott 2

Gr D: SG Suupkoppen 2, SuS Rechtsupweg 1, The washing Dead

 

 

VR Bank byckiewicz

header_new

 



Aktive Damen

Bez.L. und höher : JSG Aurich U17,  J JSG Aurich U16, SG Aurich 2, TC SK Lation

OL und tiefer : SV Komet Walle, SG Dynamo Ruhrpott, SG Damen 09

gockelspezi Logo Uphoff1adriano

 

 

 

 

 

Passive Herren

Gr.A:   Germania Edelsoccer1,  FC Vereinslos, Gipfelstürmer, DC Double Out, Oll Huus 1,

Gr.B: FFC Alte Rose B, VfB Münkeboe Ü32, SG Suppkoppen, 1. FC Abstieg

Gr.C: FC Biernot, Germania Edelsoccer 2, Nordwind, FFC Alte Rose A 

 

Matthias Röpkes Ali awada

concordiaschindler

 

 

 

 

 

Passive Damen

Gr.A:  FC Palme, Max tolle Truppe, Muttis 

sportnonstop

logoAnzeige SJ-Werbung Handycop

 

 

 

 

 

 

A Jgd

Gr.A: 1.FC Schnüffelstück, Gurkentrupp, FC Hubi GmbH, BallertDasDarein Istanbul,  SG Ostfriesland 

Ulferts Redenius Popken

 

 

 

 

 

 

B- Jgd

Gr.A: FC Piff Paff, 1.FC Stolpertrullas, 1.FC Skillunited, Seattle Seahawks, Dorftrottel 

Gr.B: Auf Rille, Denver Broncos, Black & White, Die Tassenschlümpfe

 

Jaspers Fisch röpkes

 

 

 

 

 

 

 

C-Jgd

Gr.A.:VfB Münkeboe 2,  Ostfrisia Moordorf 1, 1. FC Weiberhelden, FC Lollipopp

Gr. B: VfB Münkeboe 1, Hangover 96, Ostfrisia Moordorf 2, Fortuna Polderpark

 

D-Jgd:

Gr.A: SV Wittmund, Kreis Aurich, SG G`heil BSV Wiegbolsbur, VfB Münkeboe TSV Riepe 

 

E-Jgd

Gr.A. SV Ostfrisia Moordorf 2, VfB Münkeboe 1, Tuta Mariehafe, SuS Rechtsupweg

Gr.B. VfB Münkeboe 2, Ostfrisia Moordorf 1, BsV Wiegbolsbur E2, TSV Riepe

 

F-Jgd

Gr.A: Ostfrisia Moordorf,  VfB Münkeboe1, VfB Münkeboe 2, BSV Wiegbolsbur

G Jugend

VfB Münkeboe1, VfB Münkeboe2, Sus Rechtsupweg, TuS Westerende