Tagesspielpläne präsentiert von

 

 

 

 ACHTUNG !!!!! ACHTUNG!!!!
Aufgrund kurzfristiger  Absagen kann es zu Änderungen der Spielpläne kommen!!!´
Wir bitten daher alle Mannschaften um rechtzeitige Anreise !

1. Spieltag Samstag, 23. Dezember 2017

Eröffnung

G-Jgd Turnier
VfB Münkeboe 1 – TSG Riepe 0:0
SV Ostfrisia Moordorf – VfB Münkeboe 1 4:2
TSG Riepe – SV Ostfrisia Moordorf 1:1
TSG Riepe – VfB Münkeboe 1 6:0
VfB Münkeboe 1 – SV Ostfrisia Moordorf 0:7
SV Ostfrisia Moordorf -TSG Riepe 0:0

Sieger : Ostfrisia  Moordorf

E-Jgd Turnier
Gruppe A
SG Egels Popen – BSV Wiegboldsbur E 2 3:1
VfB Münkeboe 2 – SV Ostfrisia Moordorf 1 0:5
JSG S‘wolde/ Eintr. Ihlow – SG Egels Popen 0:0
BSV Wiegboldsbur E 2- VfB Münkeboe 2 5:1
SV Ostfrisia Moordorf 1 -JSG S‘wolde/ Eintr. Ihlow 1:0
SG Egels Popen – VfB Münkeboe 2 5:0
BSV Wiegboldsbur E 2- SV Ostfrisia Moordorf 1 1:0
VfB Münkeboe 2 – JSG S‘wolde/ Eintr. Ihlow 0:8
SV Ostfrisia Moordorf 1 – SG Egels Popen 1:3
JSG S‘wolde/ Eintr. Ihlow -BSV Wiegboldsbur E 2 0:1

Gruppe B
SpVg Aurich 2 – SV Engerhafe 5:0
JSG Wiesmoor – SV Ostfrisia Moordorf 2 2:0
VfB Münkeboe 1 -SpVg Aurich 2 2:6
SV Engerhafe – JSG Wiesmoor 0:8
SV Ostfrisia Moordorf 2 – VfB Münkeboe 1 1:2
SpVg Aurich 2 – JSG Wiesmoor 0:0
SV Engerhafe – SV Ostfrisia Moordorf 2 1:2
JSG Wiesmoor – VfB Münkeboe 1 3:1
SV Ostfrisia Moordorf 2 – SpVg Aurich 2 0:5
VfB Münkeboe 1 – SV Engerhafe 2:1

Platzierungspiele
VfB Münkeboe 2- SV Engerhafe 3:2
JSG S‘wolde/ Eintr. Ihlow-SV Ostfrisia Moordorf 2 6:0
SV Ostfrisia Moordorf 1-VfB Münkeboe 1 1:3
BSV Wiegboldsbur E 2-JSG Wiesmoor 1:2
SG Egels Popen-SpVg Aurich 2 3:4

Sieger SpVg Aurich 2

Passive Herren
Gruppe D
Germania Edelsoccer 1 – FFC Alte Rose A 0:2
FFC Alte Rose A – Oll Huus 5:0
Germania Edelsoccer 1 – Oll Huus 5:0
FFC Alte Rose A – Germania Edelsoccer 1 4:0
Oll Huus – FFC Alte Rose A 0:5
Oll Huus – Germania Edelsoccer 1 0:5

Aktive Herren 2 (Ostfrieslandklasse B und tiefer)
Gruppe A
Knikkebühl Zackobacko – FC Weizen 0,5 Liter 1:3
Breiter Kader – TuS Westerende 0:7
Knikkebühl Zackobacko – Breiter Kader 0:1
FC Weizen 0,5 Liter – TuS Westerende 1:3
TuS Westerende – Knikkebühl Zackobacko 3:0
Breiter Kader – FC Weizen 0,5 Liter 0:2

 

2. Spieltag Mittwoch, 27. Dezember 2017

Aktive Damen
Gruppe A
VfB Münkeboe – SG Westerende/Ihlow/Riepe 1:2
SG Damen 09 – SV Engerhafe 4:0
Käpt‘n Balu und seine Crew – VfB Münkeboe 2:4
SG Westerende/Ihlow/Riepe – SG Damen 09 3:2
SV Engerhafe – Käpt‘n Balu und seine Crew 3:0
VfB Münkeboe – SG Damen 09 0:0
SG Westerende/Ihlow/Riepe – SV Engerhafe 7:0
SG Damen 09 – Käpt‘n Balu und seine Crew 5:0
SV Engerhafe – VfB Münkeboe 1:3
Käpt‘n Balu und seine Crew – SG Westerende/Ihlow/Riepe 0:10

Aktive Herren 1 ( Ostfrieslandklasse A und höher)
Gruppe A
Team Bubiematz 2016 e.v – Team All in 5:0
FC Biernot – Team Bubiematz 2016 e.v 1:2
Redbull Großheide – Team Bubiematz 2016 e.v 3:4
Redbull Großheide – Team All in 5:0
FC Biernot – Redbull Großheide 1:2
Team Bubiematz 2016 e.v – Transvaaler Gunners 2:1
Team All in- FC Biernot 5:0
Transvaaler Gunners – Redbull Großheide 3:3
Transvaaler Gunners – FC Biernot 2:2
Team All in – Transvaaler Gunners 5:0

3. Spieltag Donnerstag, 28. Dezember 2017

Aktive Damen
Gruppe B
TuS Rot-Weiß Emden – SV Ostfrisia Moordorf 1:3
TuS Westerende/Wallinghausen – SG Berumerfehn 3:0
VfB Münkeboe B-Mäd – TuS Rot-Weiß Emden 0:0
SV Ostfrisia Moordorf – TuS Westerende/Wallinghausen 2:3
SG Berumerfehn – VfB Münkeboe B-Mäd 2:0
TuS Rot-Weiß Emden – TuS Westerende/Wallinghausen 0:0
SV Ostfrisia Moordorf – SG Berumerfehn 5:3
TuS Westerende/Wallinghausen – VfB Münkeboe B-Mäd 5:0
SG Berumerfehn – TuS Rot-Weiß Emden 3:1
VfB Münkeboe B-Mäd – SV Ostfrisia Moordorf 0:1

Aktive Herren 1 ( Ostfrieslandklasse Aund höher)
Gruppe B
Keine Ahnung – FC Hogwarts 2:0
Dynamo Ruhrpott – Keine Ahnung 0:1
Babo United 31 – FC Hogwarts 2:0
Die Ronnys – Dynamo Ruhrpott 1:6
Keine Ahnung – Babo United 31 1:0
FC Hogwarts – Dynamo Ruhrpott 0:2
Die Ronnys – Keine Ahnung 0:5
Dynamo Ruhrpott – Babo United 31 1:4
FC Hogwarts – Die Ronnys 4:2
Babo United 31 – Die Ronnys 9:1

4. Spieltag Freitag, 29. Dezember 2017

C-Jgd
Gruppe A
SG Georgsheil/Wiegboldsbur 2 – JSG Ihlow 1 1:3
JFV Aurich – VfB Münkeboe 2 5:0
JSG Moordorf- Engerhafe – SG Georgsheil/Wiegboldsbur 2 4:1
JSG Ihlow 1 – JFV Aurich 3:1
VfB Münkeboe 2 – JSG Moordorf- Engerhafe 2:4
SG Georgsheil/Wiegboldsbur 2 – JFV Aurich 2:4
JSG Ihlow 1 – VfB Münkeboe 2 5:1
JFV Aurich – JSG Moordorf- Engerhafe 2:2
VfB Münkeboe 2 – SG Georgsheil/Wiegboldsbur 2 1:6
JSG Moordorf- Engerhafe – JSG Ihlow 1 0:4

Passive Herren
Gruppe A
Fc Biernot – FC Vereinslos 1:0
Meistejäger – Presswerk United 1:2
FFC Alte Rose B – Fc Biernot 0:4
FC Vereinslos – Meistejäger 1:1
Presswerk United – FFC Alte Rose B 5:0
Fc Biernot – Meistejäger 0:0
FC Vereinslos – Presswerk United 0:1
Meistejäger – FFC Alte Rose B 4:2
Presswerk United – Fc Biernot 2:3
FFC Alte Rose B – FC Vereinslos 1:0

5. Spieltag Samstag, 30. Dezember 2017

F-Jgd Turnier
Gruppe A
SG Egels Popens – TuS Großheide 7:0
VfB Münkeboe 2 – JSG WIR/GRI/LEY 1 0:7
SG Egels Popens – VfB Münkeboe 2 5:0
TuS Großheide – JSG WIR/GRI/LEY 1 0:10
JSG WIR/GRI/LEY 1 – SG Egels Popens 3:2
VfB Münkeboe 2 – TuS Großheide 2:1

Gruppe B
JSG WIR/GRI/LEY 2- VFB Münkeboe 1 1:3
PSV Norden – BSV Wiegboldsbur 2:3
JSG WIR/GRI/LEY 2- PSV Norden 0;5
VFB Münkeboe 1 – BSV Wiegboldsbur 2:0
BSV Wiegboldsbur – JSG WIR/GRI/LEY 2 4:0
PSV Norden – VFB Münkeboe 1 0:2

Platzierungsspiele
4 TuS Großheide – 4 JSG WIR/GRI/LEY 2 2:9
3 VfB Münkeboe 2 – 3 PSV Norden 1:3
2 SG Egels Popens – 2 BSV Wiegboldsbur 1:2
1 JSG WIR/GRI/LEY 1 – 1 VFB Münkeboe 1 3:0

D-Jgd Turnier
Gruppe A
VfB Münkeboe 1 – SV Ostfrisia Moordorf 0:0
Kreis Aurich – VfB Münkeboe 1 3:0
SV Ostfrisia Moordorf – Kreis Aurich 0:6
SV Ostfrisia Moordorf – VfB Münkeboe 1 0:2
VfB Münkeboe 1 – Kreis Aurich 1:7
Kreis Aurich – SV Ostfrisia Moordorf 4:0

Gruppe B
F.C. Frisia Emden – VfB Münkeboe 2 9:0
Süderneulander SV – F.C. Frisia Emden 2:3
VfB Münkeboe 2 – Süderneulander SV 0:7
VfB Münkeboe 2 – F.C. Frisia Emden 1:8
F.C. Frisia Emden – Süderneulander SV 1:1
Süderneulander SV – VfB Münkeboe 2 6:0

Platzierungsspiele
3 SV Ostfrisia Moordorf -3 VfB Münkeboe 2 3:1
2 VfB Münkeboe 1 -2 Süderneulander SV 0:4
1 Kreis Aurich -1 F.C. Frisia Emden 0:4

Passive Herren
Gruppe C
Pizzaria Michelangelo – SG Suupkoppen 3:3
SG Suupkoppen – Flapsie 0:0
Pizzaria Michelangelo – Flapsies 3:2
SG Suupkoppen – Pizzaria Michelangelo 4:5
Flapsies – SG Suupkoppen 2:2
Flapsies – Pizzaria Michelange 0:3

Aktive Herren 2 (Ostfrieslandklasse B und tiefer)
Gruppe B
Arminia Bierzelt – FFC Alte Rose 0:9
SG Suupkoppen 2 – Sektion Weizensmoothie 5:0
Arminia Bierzelt – SG Suupkoppen 2 1:5
FFC Alte Rose – Sektion Weizensmoothie 3:0
Sektion Weizensmoothie – Arminia Bierzelt 4:0
SG Suupkoppen 2 – FFC Alte Rose 2:2

 

6. Spieltag Dienstag, 2. Januar 2018

B-Jugend
Fortuna Polderpark – FC Saufhamton 0:4
FC Frisia Emden – Auf Rille 1:2
Fortuna Polderpark – FC Frisia Emden 1:5
FC Saufhamton – Auf Rille 0:2
Auf Rille – Fortuna Polderpark 3:0
FC Frisia Emden – FC Saufhamton 2:1

Passive Damen
Max tolle Truppe- VfB Lady‘s 3:0
FC Palme – Max tolle Truppe 1:0
VfB Lady‘s – FC Palme 1:0
VfB Lady‘s – Max tolle Truppe 2:1
Max tolle Truppe – FC Palme 2:0
FC Palme – VfB Lady‘s 1:0

Aktive Herren 2 (ostfrieslandklasse B und tiefer)
Gruppe C
SG Elitefriesen – Germania Edelsoccer 2:0
SG Suupkoppen 1 – Fortuna 70 Wirdum 4:2
SG Elitefriesen – SG Suupkoppen 1 0:1
Germania Edelsoccer – Fortuna 70 Wirdum 1:2
Fortuna 70 Wirdum – SG Elitefriesen 2:5
SG Suupkoppen 1 – Germania Edelsoccer 3:2

 

7. Spieltag Mittwoch, 3. Januar 2018

Aktive Herren 2 (Ostfrieslandklasse B und tiefer)
Gruppe D
Dynamo Ruhrpott II – FC Hülsen Jäger 2:0
FC Hülsen Jäger – SV Engerhafe 0:6
Dynamo Ruhrpott II – SV Engerhafe 1:3
FC Hülsen Jäger – SV Engerhafe 0:7
SV Engerhafe – Dynamo Ruhrpott II 1:1
Dynamo Ruhrpott II – FC Hülsen Jäger 7:1

Aktive Herren 2 (Ostfrieslandklasse B und tiefer)
Gruppe E
FC Palme 1 – Orlando Pirates 0:2
SV Borussia Leer- FC Palme 3:1
Orlando Pirates – SV Borussia Leer 6:2
Orlando Pirates – FC Palme 1 4:0
FC Palme 1 – SV Borussia Leer 2:3
SV Borussia Leer – Orlando Pirates 3:3

8. Spieltag Donnerstag, 4. Januar 2018

C-Jgd
Gruppe B
JSG Ihlow 2 – SG Frisia Emden 5:2
SG Georgsheil/Wiegboldsbur 1 – VfB Münkeboe 1 0:2
JSG Ihlow 2 – SG Georgsheil/Wiegboldsbur 1 2:3
SG Frisia Emden – VfB Münkeboe 1 1:1
VfB Münkeboe 1 – JSG Ihlow 2 1:1
SG Georgsheil/Wiegboldsbur 1 – SG Frisia Emden 0:4

Passive Herren
Gruppe B
FC HauDatDingDaRaus – 1.FC Hubertustropfen 2:1
Borussia Dorfkicker 09 – VfB Ü32/ Gipfelstürmer A 0:4
FC Bullerballers – FC HauDatDingDaRaus 0:3
1.FC Hubertustropfen – Borussia Dorfkicker 09 2:2
VfB Ü32/ Gipfelstürmer A – FC Bullerballers 8:0
FC HauDatDingDaRaus – Borussia Dorfkicker 09 1:1
1.FC Hubertustropfen – VfB Ü32/ Gipfelstürmer A 0:3
Borussia Dorfkicker 09 – FC Bullerballers 1:1
VfB Ü32/ Gipfelstürmer A – FC HauDatDingDaRaus 3:0
FC Bullerballers – 1.FC Hubertustropfen 1:4

 

9. Spieltag Freitag, 5. Januar 2018 Quali-Runde

Gruppe A
Fortuna 70 Wirdum – Sektion Weizensmoothie 1:3
FC Palme 1 – Fortuna 70 Wirdum 2:1
Sektion Weizensmoothie – FC Palme 1 1:2
Sektion Weizensmoothie – Fortuna 70 Wirdum 1:4
Fortuna 70 Wirdum – FC Palme 1 1:5
FC Palme 1 – Sektion Weizensmoothie 2:2
in dieser Gruppe A ist ist die Mannschaft FC Palme 1 für das 1/8 Finale (10.Sptg) qualifiziert!!

Gruppe B

Dynamo Ruhrpott – Breiter Kader 1:1
FC Hülsen Jäger – Dynamo Ruhrpott 0:8
Breiter Kader – FC Hülsen Jäger 2:4
Breiter Kader – Dynamo Ruhrpott 1:4
Dynamo Ruhrpott – FC Hülsen Jäger 8:1
FC Hülsen Jäger – Breiter Kader 4:1
in dieser Gruppe B ist die Mannschaft Dynamo Ruhrpott für das 1/8 Finale (10.Sptg) qualifiziert!!

 

10.

1/8 Finale aktive Herren
Transvaaler Gunners – Elitefriesen             7:0
FFC Alte Rose       – Dynamo Ruhrpott II       1:0
SV Engerhafe        – Suupkoppen 2             0:2
Dynamo Ruhrpott     – Babo United 31           1:2
FC Weizen 0,5 Liter – Team Bubiematz 2016 e.v. 1:5
SV Borussia Leer    – Suupkoppen 1             1:2
Orlando Pirates     – TuS Westerende           3:1 n.9m
FC Palme            – Keine Ahnung             1:4

1/4 Finale aktive Herren
Transvaaler Gunners      – FFC Alte Rose  1:3
Suupkoppen 2             – Babo United 31 1:2
Team Bubiematz 2016 e.v. – Suupkoppen 1   4:2
Orlando Pirates          – Keine Ahnung   2:3 n.9m

1/2 Finale aktive Herren
FFC Alte Rose           -Babo United 31 1:4
Team Bubiematz 2016 e.v.-Keine Ahnung   2:1

Finale aktive Herren
Babo United 31-        Team Bubiematz 2016 e.v. 2:1

1/4 Finale passive Herren
9.Pizzaria Michelangelo    – Germania Edelsoccer 1 0:5
10.SG Suupkoppen            – Presswek United       3:4 n.9m
11.VfB  Ü32/ Gipfelstürmer A- Meisterjäger          5:0
12.Borussia Dorfkicker 09   – FFC Alte Rose A       1:3

1/2 Finale passive Herren
Germania Edelsoccer 1    – Presswek United 1:2
VfB  Ü32/ Gipfelstürmer A- FFC Alte Rose A 0:1

Finale passive Herren
25 Presswek United – FFC Alte Rose A 2:1

1/2 Finale aktive Damen
18.  SG Westerende/Ihlow/Riepe – SV Ostfrisia Moordorf        3:0
19.  SG Damen 09               – TuS Westerende/Wallinghausen 2:1

Finale aktive Damen
SG Westerende/Ihlow/Riepe- SG Damen 09 2:1 n.9m

Finale C-Jgd
17 JSG Ihlow 1 -JSG Ihlow 2 6:1

Supercup Finale Damen
SG Westerende/Ihlow/Riepe – Max tolle Truppe 2:1

Supercup Finale Herren
Presswek United – Babo United 31 1:4

Spieltag Samstag, 6. Januar 2018