Tabellen/Ergebnisse 2017/18 Erw,

Passive Herren

Gruppe A
Fc Biernot – FC Vereinslos 1:0
Meistejäger – Presswerk United 1:2
FFC Alte Rose B – Fc Biernot 0:4
FC Vereinslos – Meistejäger 1:1
Presswerk United – FFC Alte Rose B 5:0
Fc Biernot – Meistejäger 0:0
FC Vereinslos – Presswerk United 0:1
Meistejäger – FFC Alte Rose B 4:2
Presswerk United – Fc Biernot 2:3
FFC Alte Rose B – FC Vereinslos 1:0

Tabelle                                    PKT               Tore

1. FC Biernot                            10                  8:2
2. Presswerk United                9                   10:4
3.Meistejäger                            5                   6:5
4.FFC Alte Rose B                     3                   3:13
5. FC Vereinslos                        1                   1:4

Gruppe B
FC HauDatDingDaRaus – 1.FC Hubertustropfen 2:1
Borussia Dorfkicker 09 – VfB Ü32/ Gipfelstürmer A 0:4
FC Bullerballers – FC HauDatDingDaRaus 0:3
1.FC Hubertustropfen – Borussia Dorfkicker 09 2:2
VfB Ü32/ Gipfelstürmer A – FC Bullerballers 8:0
FC HauDatDingDaRaus – Borussia Dorfkicker 09 1:1
1.FC Hubertustropfen – VfB Ü32/ Gipfelstürmer A 0:3
Borussia Dorfkicker 09 – FC Bullerballers 1:1
VfB Ü32/ Gipfelstürmer A – FC HauDatDingDaRaus 3:0
FC Bullerballers – 1.FC Hubertustropfen 1:4

Tabelle                                            PKT                     Tore

1. VfB Ü32/Gipfelstürmer             12                     18:0
2. FC HauDat Ding Da Raus           7                       6:5
3. 1.FC.  Hubertustropfen              4                       7:8
4.  Borussia Dorfkicker                   3                       4:8
5.  FC Bullerballers                          1                      2:16

Gruppe C
Pizzaria Michelangelo – SG Suupkoppen 3:3
SG Suupkoppen – Flapsie 0:0
Pizzaria Michelangelo – Flapsies 3:2
SG Suupkoppen – Pizzaria Michelangelo 4:5
Flapsies – SG Suupkoppen 2:2
Flapsies – Pizzaria Michelange 0:3

Tabelle                                      PKT           Tore

1. Pizzaria Michelangelo          10             14:9
2.SG.  Suppkoppen                     3              9:10
3. Flapsies                                     2              4:8

Gruppe D
Germania Edelsoccer 1 – FFC Alte Rose A 0:2
FFC Alte Rose A – Oll Huus 5:0
Germania Edelsoccer 1 – Oll Huus 5:0
FFC Alte Rose A – Germania Edelsoccer 1 4:0
Oll Huus – FFC Alte Rose A 0:5
Oll Huus – Germania Edelsoccer 1 0:5

Tabelle                                        PKT             Tore

1. FFC Alte Rose A                      12                 16:0
2. Germania Edelsoccer1          6                   10:6
3. Oll Huus.                                  0                    0:20

 

 

Aktive Herren 1 ( Ostfrieslandklasse A und höher)

Gruppe A
Team Bubiematz 2016 e.v – Team All in 5:0
FC Biernot – Team Bubiematz 2016 e.v 1:2
Redbull Großheide – Team Bubiematz 2016 e.v 3:4
Redbull Großheide – Team All in 5:0
FC Biernot – Redbull Großheide 1:2
Team Bubiematz 2016 e.v – Transvaaler Gunners 2:1
Team All in- FC Biernot 5:0
Transvaaler Gunners – Redbull Großheide 3:3
Transvaaler Gunners – FC Biernot 2:2
Team All in – Transvaaler Gunners 5:0

Tabelle                                    PKT          Tore

1. Team Bubiematz                12             13:5
2. Redbull Großheide              7              13:8
3. Team All in                            6             10:10
4. Transvaaler Gunners          2               6:12
5. FC Biernot                             1               4:11

Aktive Herren 1 ( Ostfrieslandklasse A u.  höher)
Gruppe B
Keine Ahnung – FC Hogwarts 2:0
Dynamo Ruhrpott – Keine Ahnung 0:1
Babo United 31 – FC Hogwarts 2:0
Die Ronnys – Dynamo Ruhrpott 1:6
Keine Ahnung – Babo United 31 1:0
FC Hogwarts – Dynamo Ruhrpott 0:2
Die Ronnys – Keine Ahnung 0:5
Dynamo Ruhrpott – Babo United 31 1:4
FC Hogwarts – Die Ronnys 4:2
Babo United 31 – Die Ronnys 9:1

Tabelle                             PKT                      Tore

1.Keine Ahnung              12                          9:0
2. Babo United                 9                         15:4
3. Dynamo Ruhrpott       6                           9:6
4. FC Hogwarts                 3                          4:8
5. Die Ronnys                    0                          4:24

Aktive Herren 2 (Ostfrieslandklasse B und tiefer)

Gruppe A
Knikkebühl Zackobacko – FC Weizen 0,5 Liter 1:3
Breiter Kader – TuS Westerende 0:7
Knikkebühl Zackobacko – Breiter Kader 0:1
FC Weizen 0,5 Liter – TuS Westerende 1:3
TuS Westerende – Knikkebühl Zackobacko 3:0
Breiter Kader – FC Weizen 0,5 Liter 0:2

Tabelle                                     PKT                Tore

1. TUS Westerende                 9                      13:1
2. FC Weizen0,5 Liter              6                        6:4
3. Breiter Kader                       3                        1:9
4. Knickebühl Zackobacko     0                        1:7

Gruppe B
Arminia Bierzelt – FFC Alte Rose 0:9
SG Suupkoppen 2 – Sektion Weizensmoothie 5:0
Arminia Bierzelt – SG Suupkoppen 2 1:5
FFC Alte Rose – Sektion Weizensmoothie 3:0
Sektion Weizensmoothie – Arminia Bierzelt 4:0
SG Suupkoppen 2 – FFC Alte Rose 2:2

Tabelle                                     PKT            Tore

1. FFC Alte Rose                       7                 14:2
2. SG Suppkoppen                  7                 13:3
3. Weizensmoothie                 3                   4:8
4. Arminia Bierzelt                   0                 1:18

Gruppe C
SG Elitefriesen – Germania Edelsoccer 2:0
SG Suupkoppen 1 – Fortuna 70 Wirdum 4:2
SG Elitefriesen – SG Suupkoppen 1 0:1
Germania Edelsoccer – Fortuna 70 Wirdum 1:2
Fortuna 70 Wirdum – SG Elitefriesen 2:5
SG Suupkoppen 1 – Germania Edelsoccer 3:2

Tabelle                                       PKT             Tore

1. SG Suppkoppen                     9                 8:4
2. SG Elitefriesen                        6                 7:3
3. Fortuna 70 Wirdum               3                 6:11
4. Germania Edelsoccer            0                  3:7

Gruppe D
Dynamo Ruhrpott II – FC Hülsen Jäger 2:0
FC Hülsen Jäger – SV Engerhafe 0:6
Dynamo Ruhrpott II – SV Engerhafe 1:3
FC Hülsen Jäger – SV Engerhafe 0:7
SV Engerhafe – Dynamo Ruhrpott II 1:1
Dynamo Ruhrpott II – FC Hülsen Jäger 7:1

Tabelle                                     PKT                  Tore

1. SV Engerhafe                       10                    17:2
2. Dynamo Ruhrpott 2             7                     11:5
3. FC Hülsen Jäger                    0                      1:22

Gruppe E
FC Palme 1 – Orlando Pirates 0:2
SV Borussia Leer- FC Palme 3:1
Orlando Pirates – SV Borussia Leer 6:2
Orlando Pirates – FC Palme 1 4:0
FC Palme 1 – SV Borussia Leer 2:3
SV Borussia Leer – Orlando Pirates 3:3

Tabelle                                  PKT          Tore

1. Orlando Pirates                10            15:5
2. Sv Borussia Leer                7               8:9
3. FC Palme                             0              3:12

Aktive Damen
Gruppe A
VfB Münkeboe – SG Westerende/Ihlow/Riepe 1:2
SG Damen 09 – SV Engerhafe 4:0
Käpt‘n Balu und seine Crew – VfB Münkeboe 2:4
SG Westerende/Ihlow/Riepe – SG Damen 09 3:2
SV Engerhafe – Käpt‘n Balu und seine Crew 3:0
VfB Münkeboe – SG Damen 09 0:0
SG Westerende/Ihlow/Riepe – SV Engerhafe 7:0
SG Damen 09 – Käpt‘n Balu und seine Crew 5:0
SV Engerhafe – VfB Münkeboe 1:3
Käpt‘n Balu und seine Crew – SG Westerende/Ihlow/Riepe 0:10

Tabelle                                               PKT               Tore

1. SG Westerende/Ihlow/Riepe       12                22:3
2. SG Damen 09                                  7                 11:3
3. VfB Münkeboe                                7                   8:5
4. SV Engerhafe                                   3                  4:14
5. Käpt`n Balu                                    0                   2:22

Gruppe B
TuS Rot-Weiß Emden – SV Ostfrisia Moordorf 1:3
TuS Westerende/Wallinghausen – SG Berumerfehn 3:0
VfB Münkeboe B-Mäd – TuS Rot-Weiß Emden 0:0
SV Ostfrisia Moordorf – TuS Westerende/Wallinghausen 2:3
SG Berumerfehn – VfB Münkeboe B-Mäd 2:0
TuS Rot-Weiß Emden – TuS Westerende/Wallinghausen 0:0
SV Ostfrisia Moordorf – SG Berumerfehn 5:3
TuS Westerende/Wallinghausen – VfB Münkeboe B-Mäd 5:0
SG Berumerfehn – TuS Rot-Weiß Emden 3:1
VfB Münkeboe B-Mäd – SV Ostfrisia Moordorf 0:1

Tabelle                                                             PKT              Tore

1. TuS Westerende/Wallinghausen              10               11:2
2. SV Ostfrisia Moordorf                                  9                11:7
3. SG Berumerfehn                                           6                10:7
4. TuS Rot-Weis Emden                                    2                 2:6
5.VfB B-Mädchen                                               1                 0:8

Halbfinale
1. TuS West./Walling. –   SG Damen 09
2. SG West./Ihlow/Riepe- SV Ostfrisia Moordorf

 

Passive Damen
Max tolle Truppe- VfB Lady‘s 3:0
FC Palme – Max tolle Truppe 1:0
VfB Lady‘s – FC Palme 1:0
VfB Lady‘s – Max tolle Truppe 2:1
Max tolle Truppe – FC Palme 2:0
FC Palme – VfB Lady‘s 1:0

Tabelle                                       PKT         Tore

1. Max tolle Truppe                   6             6:3
2. FC Palme                                 6             2:3
3. VfB Lady´s                              6             3:5